20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МРСК Урала предлагают способы ограждения потребителей от недобросовестных поставщиков электроэнергии

В МРСК Урала считают, что увеличивающееся с каждым годом количество небольших территориальных сетевых организаций отрицательно сказывается на качестве предоставляемых услуг. Такое мнение сегодня озвучил советник генерального директора компании Владимир Шилов во время общения с журналистами.

"С ростом мелких ТСО возрастает "лоскутность" сети. Так, например, только в Свердловской области территориальных сетевых организаций более ста, из них только десять – крупные", - отметил Шилов. По его словам, у сетей МРСК и СТО значительно различаются качественные показатели. Например, коэффициент повреждаемости у МРСК 7,4 (данные по Свердловской области), у СТО в этом же регионе – более 12. "Недавно мы проводили анализ ситуации, и в Челябинской области на некоторых территориях у СТО потери выше 60%. У многих из них на Среднем Урале этот показатель выше 20%", - пояснил советник генерального директора МРСК Урала. Столь же разительно отличаются и инвестпрограммы – у МРСК финансирование почти в 10 раз больше.

Владимир Шилов подчеркнул, что существование недобросовестных СТО в итоге может приводить к высоким тарифам и даже отсутствию нормального электроснабжения у рядового потребителя, когда "невозможно одновременно включить холодильник и телевизор".

В МРСК Урала видят решение проблемы за счет снятия ответственности с глав муниципалитетов за надежное и качественное энергоснабжение потребителей, ликвидации недобросовестных ТСО, а также за счет более пристального контроля прироста коммунальной нагрузки, передает корреспондент Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2011 15:36 Мск МРСК Урала удалось ввести больше запланированного, но при этом сэкономить. Помог кризис
Ранее 14.04.2011 15:09 Мск МРСК Урала потратит на расчистку просек 2,8 миллиарда рублей
Ранее 14.04.2011 14:37 Мск Ограничение роста тарифов в рамках 15% обойдется сетевым компаниям Среднего Урала в 960 миллионов рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2011 08:22 Мск "МРСК Урала" начала готовиться к паводку и составила список "потопляемых" территорий
Ранее 21.03.2011 08:14 Мск "МРСК Урала" в течение ближайших двух лет установит в домах Перми 50 тысяч приборов учета электроэнергии
Ранее 18.03.2011 08:58 Мск "МРСК Урала" обновила энергооборудование на труднодоступном участке в Гаринском горокруге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС