18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Перемещения Джулиана Ассанджа отслеживает закрепленный на нем микрочип

Перемещения Джулиана Ассанджа отслеживает закрепленный на нем микрочип.

Накануне британский суд разрешил ему перебраться в Лондон из поместья под городом Банги и облегчил условия содержания под залогом. Теперь Ассандж не должен отчитываться ежедневно о своих передвижениях. Напомним, он носит на теле микрочип, определяющий его местоположение.

Слушания по делу Ассанджа продолжатся в Магистерском суд Белмарш в Лондоне 7 и 8 февраля 2011г. Австралийский программист обвиняется шведской прокуратурой в преступлениях сексуального характера, и Стокгольм добивается выдачи Ассанджа для продолжения судебного разбирательства в Швеции. Ассандж был отпущен под залог в 200 тыс. фунтов стерлингов в конце декабря 2010 года.

Австралиец обвиняется в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, совершенных в Швеции. Между тем многие указывают на политический характер его преследования: Ассандж является создателем известного сайта, выступающего за прозрачность мировых правительств. На портале периодически публиковались скандальные материалы о войне в Ираке и Афганистане, была рассекречена переписка американских дипломатов с Госдепом США. Белый дом косвенно признал истинность опубликованных материалов, извинившись за допущенную утечку, пишет РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС