25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пономарев потребовал дать принципиальную оценку действиям лица, стрелявшего в водителя снегоуборщика

По требованию прокурора области Юрия Пономарёва уголовное дело по факту причинения телесных повреждений водителю грейдера, передано для дальнейшего расследования в следственное управление СКП РФ по Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 30 ноября 2010 г. 20:00 в районе улиц Мельникова-Синяева в Екатеринбурге неизвестный из хулиганских побуждений выстрелил в водителя снегоуборочной техники, причинив ему телесные повреждения.

На следующий день ОМ № 9 УВД по Екатеринбургу было возбуждено уго-ловное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия), определен подозреваемый, в отношении которого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Однако, учитывая то, человек умышленно из хулиганских побуждений с близ-кого расстояния произвел выстрел в жизненно-важную часть тела – голову потерпевшего, в его действиях усматриваются признаки более тяжкого преступления, а именно: ч. 3 ст. 30, п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

Расследование уголовных дел соответствующей категории относится к компетенции органов Следственного комитета при прокуратуре РФ. На основании постановления заместителя прокурора области материалы дела направлены для дальнейшего расследования руководителю следственного управления СКП РФ по Свердловской области.

Как отмечает Юрий Пономарёв, каждое лицо должно нести ответственность, соразмерную совершенному преступлению, - вне зависимости от статуса и иных обстоятельств. Ход расследования уголовного дела прокурор области взял под личный кон-троль.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.07.2011 09:53 Мск В Екатеринбурге посадили водителя "Инфинити", стрелявшего в грейдериста
Ранее 15.06.2011 11:45 Мск В Екатеринбурге резонансное дело о стрельбе в грейдериста ушло в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2010 15:18 Мск В Екатеринбурге стрелявший в водителя грейдера носил пистолет незаконно
Ранее 01.12.2010 16:03 Мск По факту перестрелки водителей в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело
Ранее 01.12.2010 09:08 Мск "Шоферское братство" в Екатеринбурге: Водитель иномарки выстрелил в лицо водителю грейдера, который пытался вытащить из снега грузовик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС