Верховный суд РФ оставил приговор в отношении Шастина без изменений
Приговор в отношении заместителя начальника екатеринбургского горздрава Александра Шастина Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, теперь приговор, вынесенный областным судом в отношении Александра Шастина, вступил в законную силу.
Напомним, 17 февраля 2010 года Свердловский областной суд признал заместителя начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александра Шастина виновным по п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, взятки за незаконные действия (бездействие) в крупном размере) по эпизоду со строительной фирмой. Шастин получил восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 700 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях сроком на 3 года, с лишением государственной награды – медали "За трудовое отличие".
В то же время суд оправдал Шастина по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) в связи с отсутствием в деянии состава преступления по эпизоду обвинения в превышении должностных полномочий при организации и проведении конкурса на поставку компьютерного томографа для нужд ЕКДЦ.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
СРОЧНО! Шастина приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. ВИДЕО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"