Родители Евсюкова просят перевести сына ближе к Москве
Замосковорецкий суд Москвы принял к производству иск родителей бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, осужденного на пожизненный срок за стрельбу в московском супермаркете, с просьбой перевести его для отбытия наказания ближе к Москве, и назначил предварительные слушания на 27 сентября.
По словам пресс-секретаря Замосковорецкого суда, истец Виктор Евсюков требует признать незаконными действия Федеральной службы исполнения наказаний, поздно сообщившей ему о том, в какую колонию был направлен его сын, и перевести его для отбытия наказания в "субъект Российской Федерации, где он проживал и где был осужден".
Родители Евсюкова 31 мая обратились с письмом к руководству ФСИН с просьбой направить его для отбытия наказания ближе к Москве для "того, чтобы была не утеряна его связь с ними и с остальными родственниками". Однако ответа на этот запрос Евсюков не получил, сообщает "Интерфакс".
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
"Бешеный майор" Евсюков будет содержаться в "Черном дельфине". С людоедами, маньяками и извращенцами
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"