24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В начале августа в Ханты-Мансийске введут в эксплуатацию шахматный клуб и гостиничный комплекс

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочее совещание по подготовке к проведению Всемирной шахматной олимпиады 2010 года в Ханты-Мансийске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По итогам обсуждения ряду структур были даны поручения, связанные с необходимостью обеспечить своевременное и качественное выполнения всех подготовительных работ.

В ближайшее время будут введены в эксплуатацию основные олимпийские объекты. Среди них – шахматный клуб и гостиничный комплекс в микрорайоне "Западный". Для обслуживания отеля во время проведения мероприятий будет создано около двухсот временных рабочих мест. В дальнейшем жилой комплекс будет использоваться в качестве служебного жилья для работников бюджетной сферы.

Как отмечают специалисты, на сегодняшний день основной объем строительных работ выполнен на 90%. На завершающей стадии находятся отделочные работы, производится наладка внутренних инженерных систем. Ввод в эксплуатацию этих зданий запланирован на начало августа.
Большое внимание уделяется благоустройству улиц и площадей Ханты-Мансийска. Так, на территории Археопарка к сентябрю установят новые скульптуры и подсветки, обновят ландшафт.

Центр развития теннисного спорта, где будут проводиться соревнования, уже сегодня готов принять участников и гостей олимпиады. Центр оборудован трибунами на три с половиной тысячи мест. Также проведены работы по улучшению качества взлетно-посадочной полосы городского аэропорта, открыты дополнительные стойки паспортного контроля, объединены зоны прилета и вылета.

Отметим, что в ходе 39-ой Всемирной шахматной олимпиады в Ханты-Мансийске с 24 сентября по 2 октября состоится конгресс ФИДЕ, на котором планируется избрание президента Всемирной шахматной федерации. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС