19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге и Тюмени родители потребовали отмены закона о платных уроках

В Екатеринбурге и Тюмени 15 мая прошли акции протеста против принятого накануне закона о бюджетных учреждениях. Как рассказала Накануне.RU координатор мероприятия Дания Сулейменова, в областном центре Среднего Урала высказать свой протест пришло около 30 человек, в ходе акции ряды их пополняли проходившие мимо граждане. По ее словам, основной костяк собравшихся состоял из учителей и родителей, митингующие прошли шествием от Площади 1905 года до торгового центра "Успенский", возле которого дали слово и мегафон всем желающим высказаться. После там же прошел сбор подписей под обращением к Президенту Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и спикеру Госдумы Борису Грызлову с требованием отмены закона о бюджетных организациях и ввода платных уроков. По словам Дании Сулейменовой свои подписи поставили и дамы из милицейского кордона, сопровождавшего митингующих.

Под аналогичным обращением ставили подписи и тюменцы. На митинге, прошедшем в Тюмени на центральной площади города, организаторам удалось собрать около 220 подписей. Как рассказала Накануне.RU координатор митинга Лидия Киселева, тюменская акция стала одной из крупнейших в России.

"Всего нас собралось около 100 человек. Однако, если мерить количество пришедших на митинг по числу подписантов, то, учитывая, что подписи собирались только во время мероприятия, акцию в Тюмени можно было бы сравнить по масштабу с Санкт-Петербургским митингом, прошедшим в этот же день. Наши активисты вышли на улицу в желтых праздничных футболках, играла музыка. Мероприятие прошло очень празднично. Наверное этим нам удалось привлечь внимание людей", - рассказала Накануне.RU Лидия Киселева.

Отметим, что по ее словам, пришедшие на митинг родители отмечали, что в некоторых школах на родительских собраниях уже была озвучена информация о том, что в школах вводятся платные уроки по дисциплинам ЕГЭ.  
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2010 12:11 Мск В Кургане противники коммерциализации школьного образования провели "круглый стол"
Ранее 19.05.2010 13:36 Мск Свершилось! В одной из школ Екатеринбурга вводят платные уроки. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2010 15:24 Мск Акции протеста против введения платного образования пройдут в Тюмени, Кургане и Екатеринбурге
Ранее 05.05.2010 09:53 Мск Закон о платных уроках в школах – самый страшный за последние десять лет, - Василий Кислицын
Ранее 05.05.2010 08:05 Мск Государственные школы получат право законно проводить платные уроки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС