19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту ДТП с гибелью милиционеров возбуждено уголовное дело. Виновным назвали водителя грузовика

По факту сегодняшнего ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень, где погибли двое милиционеров и пятеро получили травмы различной степени тяжести, возбуждено уголовное дело. Как передает Накануне.RU с места происшествия руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, которую возглавляет начальник областного милицейского Главка Михаил Никитин, с участием главы областной ГИБДД полковника Юрия Дёмина, прокурора Пышминского района Сергея Крапивина, старшего следователя Талицкого межрайонного следственного отдела при прокуратуре Антона Потапова.

"В настоящее время следственным отделом при прокуратуре возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 224 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности двух и более лиц", - рассказал Горелых.

Он подчеркнул, что действия всех силовиков на месте координирует прокурор Пышмы Сергей Крапивин по согласованию с прокурором области Юрием Пономаревым, предпринимаются все действия, чтобы максимально оперативно, слаженно и профессионально провести расследование по этому инциденту. "По предварительным данным виновником ДТП является водитель грузовика "Исудзу" Владимир Бабайлов 1979 года рождения, проживающий в поселке Белоярском и работающий в коммерческой фирме ТЭК "Уралтранскомпания" водителем-экспедитором почтовых сборных грузов, который ехал из Екатеринбурга в Тюмень. По заключению экспертов, он находился в трезвом состоянии, что послужило причиной выезда его на "встречку" - будет установлено в ходе дальнейшего расследования. Стоит отметить, что водитель грузовика с 2006 года по сегодняшний день имеет 21 нарушение правил дорожного движения, из них девять в прошлом году, шесть из которых – за превышение скоростного режима, в 2008 году он лишался водительских прав на четыре месяца за выезд на встречную полосу", - рассказал Валерий Горелых.

Источник указывает о такой силе удара, что после столкновения милицейская пассажирская "ГАЗель" вспыхнула, и чудом удалось избежать большего количества жертв, сам грузовик выбросило на заснеженное поле. "Михаил Никитин вместе со своим заместителем по кадровой работе Виктором Бердниковым побывал в больнице Пышмы и навестил своих раненых товарищей, а также встретился с заведующим хирургическим отделением Сергеем Хивинцевым и обсудил возможность переправки пострадавших в Екатеринбург для оказания более квалифицированной помощи. Для этого он готов решить вопрос с выделением вертолета", - отметил руководитель пресс-центра ГУВД.

Валерий Горелых привел список всех пострадавших сотрудников Талицкого РОВД с указанием их диагноза. Это 33-летний Александр Симонов, водитель патрульно-постовой службы (черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы, грудной клетки, скальпированная рана колена, перелом костей таза), 39-летний Андрей Труфанов, оперативный дежурный (перелом костей левой голени, травма грудной клетки), Александр Форносов, 1981 года рождения, начальник штаба (сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом позвоночника шейного отдела), Владимир Сбродов, 1966 года рождения, начальник милиции общественной безопасности (черепно-мозговая травма, перелом четвертого и пятого ребер, пневматоракс, перелом левой голени), 38-летний Андрей Аксентьев, оперативный дежурный (сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки).
"Всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

Глава свердловского ГУВД Михаил Никитин выразил искренние соболезнования родным и близким своих коллег и дал указания, чтобы семьи погибших милиционеров не остались наедине с постигших их горем - всем им будет оказана необходимая максимально возможная помощь. Расследование инцидента продолжается", - сообщил Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2010 09:09 Мск В Свердловской области водитель грузовика, наехавший на милицейскую ГАЗель, получил 3,5 года колонии
Ранее 27.07.2010 11:06 Мск В Свердловской области водитель грузовика за гибель двух милиционеров и тяжелые травмы еще пятерых ответит перед судом
Ранее 12.03.2010 08:25 Мск В Екатеринбург доставлены трое пострадавших в ДТП милиционеров
Ранее 11.03.2010 10:08 Мск В Пышму вылетел вертолет для транспортировки в Екатеринбург трех пострадавших в ДТП милиционеров. ВИДЕО
Ранее 11.03.2010 08:32 Мск Водитель грузовика, который протаранил милицейскую "ГАЗель", взят под стражу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2010 07:57 Мск В Свердловской области погибли двое милиционеров, еще пятеро пострадали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС