Российские СМИ попросили Нургалиева защитить журналистов от милиционеров
Руководители российских СМИ просят главу МВД Рашида Нургалиева оградить общество в целом, и журналистов в частности, от незаконных действий милиционеров.
Соответствующее письмо, в котором представители прессы попросили главу ведомства оградить жруналистов и других россиян от произвола со стороны сотрудников правоохранительных органов, было направлено после недавнего задержания фотокорреспондента РИА Новости Андрея Стенина, который по заданию редакции снимал несанкционированный митинг в центре Москвы.
При разгоне пикета Стенин был задержан и доставлен в отделение милиции. Предъявленное журналистское удостоверение, а также показание самого фотокорреспондента были проигнорированы при составлении протокола.
Письмо Нургалиеву подписали руководители Первого канала и НТВ, главы радиостанций @Эхо Москвы" и Сити-ФМ, редакторы изданий "Новая газета", "Время новостей", "Независимая газета" и "Известия". Всего документ подписали около 20 человек, пишет РБК.
В пострадавшей от урагана Кушве начало подтапливать придомовые территории
Власти решили ограничить срок льготной ставки по семейной ипотеке 15 годами
Новак сообщил Путину о подготовке поправок для увеличения поставок топлива
Литва разрывает договор о приграничном движении с Белоруссией
В Соликамске автобус съехал в кювет. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"