23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Уралвагонзаводе" произошла приостановка производства полувагонов

На нижнетагильском предприятии "Уралвагонзавод" произошла временная остановка части производства. При этом, по различным данным, в вынужденные отпуска были отправлены до 15-16 тыс. человек. Официально сообщается о 6 тыс.

Как сообщил Накануне.RU председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, мера предпринята с 16 ноября в связи с необходимостью оптимизации экономической ситуации на предприятии. Отпуска должны были продлиться пять дней – до конца этой недели, они предполагают сохранение 2/3 ставки. "В отпуска отправлено более половины сотрудников завода", – сказал он. Отметим, на предприятии числятся 32 тыс. человек.

Однако информацию о резком ухудшении экономической ситуации опроверг пресс-секретарь УВЗ Борис Минеев. Более того, он заявляет о том, что в отпуска были отправлены только 6 тыс. человек – сотрудники линии по производству полувагонов. Она остановлена в связи с тем, что был изменен порядок получения номеров на подвижной состав. Сегодня вечером необходимые номера пришли, и с четверга конвейер заработает в прежнем режиме, вновь начнется отгрузка. Таким образом, остановка части производства составит только три дня.

"С завтрашнего дня работаем в прежнем режиме и продолжим в этом ритме работать до конца года. Производство цистерн, спецтехники не останавливалось. Более того, мы подтверждаем, что намерены досрочно выполнить гособоронзаказ", – подчеркнул Борис Минеев.

После того, как на работу после трехдневного перерыва выйдут 6 тыс. работников линии по производству полувагонов, в отпусках по инициативе администрации с сохранением 2/3 оклада продолжат оставаться около 5 тыс. сотрудников УВЗ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2009 13:14 Мск Олег Сиенко пожаловался Юрию Осинцеву на проблему выдачи серийных номеров для полувагонов и цистерн
Ранее 23.11.2009 15:23 Мск Вагоносборочный конвейер "Уралвагонзавода" сегодня возобновил работу
Ранее 19.11.2009 13:36 Мск Олег Сиенко: "Уралвагонзавод" снесли, а людей разогнали. А если серьезно...

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС