19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт Центральный ФО

Мутко: ЦСКА будет сохранен, а все "армейцы" освобождены от военной службы

Виталий Мутко заявил, что ЦСКА сохранится как центральный спортивный клуб российской армии в виде общественно-государственного объединения, а армейцы будут освобождены от срочной службы, пишет Газета.RU.

"Окончательное решение должно быть принято в сентябре", – заявил в среду министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, добавив, что, по всей видимости, ЦСКА сохранится как центральный спортивный клуб российской армии в виде общественно-государственного объединения, отметив, что необходимо сохранить материальную базу, тренерские ресурсы и систему подготовки.

"Мы договорились, что к каждому осеннему и весеннему призыву будем готовить список талантливых спортсменов, которые входят в юношеские сборные и являются кандидатами в национальные команды, и направлять его в министерство обороны. А оно их просто не призывает. Офицеры имеют возможность дослужить до конца срока", - говорит Мутко.

Первая позиция Министерства обороны была, что вообще ЦСКА не нужен, его следует расформировать, но сейчас позиция иная – ЦСКА будет сохранен. Для престижа и изменения имиджа армии – то, что сегодня выступают армейские спортсмены, – это здорово, это пример для молодежи", пишет  "Интерфакс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС