Ресин: "Большую Ленинградку" закончат в срок
Амбициозный проект столичных властей "Большая Ленинградка" будет завершён в срок. Деньги на это у города есть. Об этом заявил первый заммэра в правительстве Москвы Владимир Ресин.
По его словам, в ближайшее время начнутся активные работы на площади Тверской заставы. Бессветофорное движение на этом участке должно открыться в следующем году. Финальной стройкой проекта станет масштабная реконструкция Пушкинской площади. Она начнётся через три года.
Ранее сообщалось, что из-за сокращения бюджета строительства Большой Ленинградки входящие в объём проекта коммуникации менять не будут. Однако Владимир Ресин опроверг эту информацию. "Всё, что входит в объём проекта, все перекладки делаются новые, конечно. Зачем же делать новые сооружения со старыми коммуникациями? То, что входит в проект за счёт горбюджета, делается за счёт горбюджета. То, что входит в инвестиционные проекты – делается за счёт инвестиционных проектов. Но делается разделительная ведомость между городом и инвестором", - подчеркнул Ресин.
По проекту "Большая Ленинградка" бессветофорное движение будет открыто на всём протяжении Тверской улицы, а также на Ленинградском проспекте и далее на Ленинградском шоссе до МКАД. Завершение строительства намечено на 2013 год, передают Вести.
В Череповце потушили пожар на предприятии "Северстали"
Зеленский признал, что Украина обсуждала в США "форматы встреч на уровне лидеров"
Главы МИД ЕС собираются обсудить темы для переговоров с Россией
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"