19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВЗ досталось от газовиков: "Они, видимо, готовятся в следующем году широко праздновать 75-летие котельной"

Сегодня во время заседания уральского подразделения Российского газового общества в УрФО представители предприятий-поставщиков газа активно обсуждали нежелание предприятий работать на основе энергосберегающих технологий, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, например, гендиректор "Уралсевергаза" Владимир Кузюшин посетовал на то, что в Свердловской области ценовая политика государства не стимулирует производство к покупке топливоэффективных котельных, более того, на некоторых оборудование не менялось по пять-семь десятилетий. "В Свердловской области сегодня более 1,5 тыс. котельных, 95% их них уже выработали свой ресурс, а 50% - выработали его два раза. Он рассказал, что уже давно есть возможность строить котельные, которые не требуют обслуживания персонала, однако, на большинстве подобных объектов до сих пор работают 50-60 человек.

Владимир Кузюшин также упомянул в качестве примера котельную "Уралвагонзавода". "На УВЗ, видимо, готовятся в следующем году широко праздновать 75-летие котельной", - грустно пошутил он. Тему подхватил президент Российского газового общества Валерий Язев, который напомнил, что, в свою бытность депутатом областного заксобрания "выбил" 250 млн руб. на реконструкцию ТЭЦ УВЗ, и "очень печально, что дела там обстоят таким образом". В то же время он напомнил, что новый руководитель "Уралвагонзавода" должен как никто другой понимать важность проблемы, поскольку раньше сам работал в газовых компаниях.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2009 13:51 Мск Язев нашел влиятельного человека, который бы мог лоббировать интересы с/х перед государством и поставщиками газа
Ранее 29.06.2009 13:40 Мск РГО: В России очень сложно поощрять энергосбережение – это запрещает закон

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2009 13:07 Мск "Самая эффективная лоббистская структура в России" создает уральское подразделение. Кто его возглавил

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС