25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из Ханты-Мансийска в Москву теперь можно слетать за 5 тысяч рублей

Из Ханты-Мансийска в Москву теперь можно слетать за 5 тысяч рублей в одну сторону. С 13 мая авиакомпания "Уральские авиалинии" совершает полеты по направлению Ханты-Мансийск - Москва - Ханты-Мансийск, с минимальной стоимостью билета в одну сторону – 5 тысяч рублей. Об этом сообщил коммерческий директор авиакомпании Сергей Скуратов на пресс-конференции, которая прошла сегодня в Ханты-Мансийке.

Перелеты будут выполняться ежедневно утром на современных лайнерах А320/А321 в московский аэропорт "Домодедово", обратный рейс в окружную столицу прибывает в 4.40 по местному времени. По словам коммерческого директора авиакомпании в ее планах совершать регулярные рейсы из Ханты-Мансийска на юг России, в ближнее и дальнее зарубежье, а в следующем сезоне, возможно, будут осуществляться и чартерные перевозки.

Как подчеркнул первый заместитель председателя правительства автономного округа Вячеслав Новицкий, правительство автономного округа рассматривает взаимодействие с АК "Уральские авиалинии" не как сезонное сотрудничество: "У компании хороший авиапарк, и мы бы хотели, чтобы они в регионе летали круглогодично по тем направлениям, которые будут для них рентабельны". Зампред отметил, что на сегодняшний день на авиакомпанию "ЮТэйр" приходится не менее 75 % от всех перевозок. На вопрос о лоббировании органов власти интересов этой авиакомпании, Вячеслав Новицкий категорично заявил: "Не так давно окружное правительство было акционером этой компании, на сегодняшний день у нас нет ни одной акции, и лоббировать ее интересы мы не собираемся и ранее никогда этого не делали. Конечно, компания оказывала услуги высокого качества. Нас устраивало все, кроме цен, но мы заинтересованы, чтобы жители Югры летали с наименьшими затратами, как можно чаще и по всем направлениям, сохраняя высокое качество обслуживания. Когда поступила информация, что по тем или иным причинам авиакомпания "ЮТэйр" не может выполнять рейсы по южным направлениям, окружные органы власти обратились к авиакомпаниям первой десятки о рассмотрении возможности выполнения рейсов из аэропортов Югры. На наше предложение откликнулось несколько крупных компаний, в том числе и "Аэрофлот", но по всем параметрам отдали предпочтение АК "Уральские авиалинии".

Кроме того, Вячеслав Новицкий сообщил о желании окружных властей сформировать "пул", в котором 2-3 машины летали бы на местных воздушных линиях. В этом году, по словам зампреда, такой возможности у компании нет, хотя в перспективе планируется приобретение необходимых для этого воздушных судов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Сергей Скуратов, отметил, что цены будут вполне конкурентоспособны. В свою очередь, первый зампред Вячеслав Новицкий заметил, что эта система проста и складывается из себестоимости (базовый тариф), остальное определяет спрос: "Если есть спрос, ни одна компания по себестоимости летать не будет, а спрос на севере всегда определяется сезонностью. Будет хорошая наполняемость бортов, рентабельность рейсов, будут и предложены оптимальные тарифы".

На сегодняшний день стоимость билета по направлению Ханты-Мансийск-Москва с АК "Уральские авиалинии" будет обходиться югорчанину от 5 до 15 рублей эконом–классом и в 21-23 тысячи обойдется бизнес–класс, у авиакомпании "Utair" эта цена колеблется от 6,5 до 14 тысяч рублей и 33 тысячи рублей соответственно. До конца 2009 года авиакомпания будет проходить апробацию и уже в начале следующего будут подведены итоги ее работы и скорректированы дальнейшие планы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС