17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перевозчики Екатеринбурга написали письмо полпреду с жалобой на РЭК

Члены правления НП "Городские пассажирские перевозки" подготовили обращение в адрес полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко. Как сообщили Накануне.RU в самой организации, в письме транспортники жалуются на новое постановление РЭК о тарифах на проезд в маршрутках.

"На наш взгляд данное постановление противоречит сформировавшемуся на сегодняшний день федеральному законодательству. Существующая методика обоснования тарифов на перевозку пассажиров требует подтверждения многих показателей документально, что порой не представляется возможным, так как их учет и ведение не предусмотрены для индивидуальных предпринимателей действующим законодательством. Почему чиновники не позаботились об этом заранее, или они считают, что перевозчиков можно заставить работать в убыток, сокращая при этом не такую уж и большую зарплату, увольняя при этом сотрудников предприятий и экономя на безопасности перевозок пассажиров?", - спрашивают транспортники.

Как рассказали в НП, частные перевозчики подали в РЭК Свердловской заявки на утверждение индивидуальных предельных тарифов от трех юридических лиц и двух индивидуальных предпринимателей. "Как стало известно, четырем из подавших заявку об утверждении индивидуального предельного тарифа уже отказано", - рассказали в НП. В письме предприниматели задали полпреду целый ряд вопросов. В частности, они спрашивают: "Но где же тогда методика, которая применяется для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих данный вид деятельности? Где ответственность властей перед малым бизнесом и в чем она заключается? Не является ли это новым административным барьером на пути к развитию малого и среднего бизнеса?" Как утверждают перевозчики, "данное обращение – это не истерика, это продолжение диалога между властью и людьми, которые хотят работать, не уходя в "теневую экономику". "Не получив никаких конструктивных предложений и ответа от региональных властей, мы вынуждены обратиться к вам, как полномочному представителю Президента Российской Федерации в УрФО. Надеемся на понимание и участие в данном вопросе", - говорится в обращении.

Напомним, после того, как маршрутный транспорт был приравнен к общественному городскому, максимальный тариф на перевозку пассажиров был установлен на уровне 11 рублей. Отметим, ранее проезд в маршрутках стоил около 20 рублей. Перевозчики снизили цену но намерены обосновать свои прежние или даже более высокие цены. Дело в том, что в прошлом году многие компании взяли в лизинг новые машины и автобусы, и теперь не в состоянии возвращать деньги.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2009 10:46 Мск В ближайшее время в Екатеринбурге стоимость проезда в маршрутках повысят два перевозчика
Ранее 05.06.2009 14:14 Мск Свердловские автоперевозчики будут обжаловать решение суда, который отказал им в иске к РЭК
Ранее 25.05.2009 15:24 Мск Екатеринбургские автотранспортные компании начали продавать свои машины
Ранее 22.05.2009 09:35 Мск Одному из свердловских перевозчиков удалось обосновать в РЭК новый тариф
Ранее 18.05.2009 09:57 Мск Суд отказал в иске свердловских перевозчиков к РЭК
Ранее 08.05.2009 14:36 Мск Свердловские автоперевозчики начали судиться с РЭК
Ранее 05.05.2009 11:47 Мск В Екатеринбурге стоимость проезда в маршрутках пока не будет повышаться - РЭК отказала одной компании

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2009 10:12 Мск Частники потребовали повысить стоимость проезда в "маршрутках" Екатеринбурга до 25 рублей
Ранее 31.03.2009 10:16 Мск Частные перевозчики Екатеринбурга: Или 20-рублевый тариф, или транспортный коллапс...
Ранее 30.03.2009 10:48 Мск Проезд в маршрутках Екатеринбурга будет стоить 10-11 рублей. До решения суда
Ранее 30.03.2009 06:57 Мск Стоимость проезда в маршрутках Екатеринбурга снизилась до 10-11 рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС