25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области закрываются дискотеки и ДК. Из-за прокурорских проверок

В городах Свердловской области приостановлена работа нескольких развлекательных учреждений. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, причиной закрытия стали результаты прокурорских проверок организованных из-за трагедии, случившейся в Первоуральске, когда на дискотеке погибли три школьницы и молодой мужчина.

Так, в результате проверок был закрыт развлекательный центр "Мармелад" в Ирбите. Как установила прокуратура, ООО "Вита" произвело перепланировку и реконструкцию нежилого здания под этот развлекательный центр без разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию. Это создавало непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей, пребывающих в центре. По иску прокурора Ирбитский районный суд приостановил эксплуатацию опасного объекта на 30 суток. Также в нескольких развлекательных учреждениях области были выявлены грубые нарушения норм противопожарной безопасности. За эти и другие нарушения по требованию органов Госпожнадзора приостановлена на длительное время работа здания МУ Досуговый молодежный центр "Урал" в Алапаевске и ДК "Современник" в Березовском.

Отметим, всего в ходе проверки прокурорами по фактам выявленных нарушений внесено 85 представлений, объявлено 39 предостережений, на незаконные нормативные акты принесено четыре протеста, в защиту прав неопределенного круга лиц предъявлено три исковых заявления. Возбуждено 89 дел об административных правонарушениях. Вся информация направлена в адрес председателя правительства Свердловской области. 

Теги: дискотеки


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2009 17:09 Мск ГУВД Свердловской области: Мы не допустим, чтобы ранее судимые "правозащитники" делали себе имидж на трагедии в Первоуральске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС