16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

80% льготников Свердловской области написали заявление на транспортную монетизацию

80% льготников Свердловской области написали заявление на транспортную монетизацию. Об этом сегодня заявил спикер областной думы Николай Воронин.

Как передает корреспондент Накануне.RU, рассмотрение пакета законов, касающихся монетизации льгот в Свердловской области, проходит с большими сложностями. Ранее стало известно, что депутаты ППЗС не приняли утвержденный облдумой закон и перенесли рассмотрение на 25 декабря. Воронин считает, что если сейчас будут обмануты ожидания написавших заявления граждан, то можно будет столкнуться с социальным взрывом. Он сравнил ситуацию с крыловской басней, где лебедь, рак и щука, а в данном случае исполнительная, законодательная власти и политические силы (по всей видимости, имеется ввиду "Единая Россия", в которой на посту секретаря регионального отделения лидер фракции в ППЗС Виктор Шептий сменил руководителя администрации губернатора Александра Левина) – "тянут" каждый в свою сторону. Он сказал, что так ситуация развиваться не должна.

Также Николай Воронин признал, что есть категории льготников, которые не хотят получать компенсацию за транспорт (она составляет 275 руб. в месяц), но с ними ведется работа. В то же время, по его словам, большая часть льготников хочет получать деньги. По его мнению, принятие закона не состоялось в ППЗС потому что ее члены больше работают на местах, и им потребовалось дополнительное время чтобы войти в курс дела. Отметим, что ранее ряд депутатов, критикующих принятие закона о монетизации в облдуме, говорили о незаконности сбора заявлений от населения до вступления закона в силу и намеревались обращаться в прокуратуру.

Напомним, ранее планировалось, что замена льгот на транспортные услуги денежными компенсациями начнется с 1 февраля  2009 г., а услуг ЖКХ – с 1 октября 2009 г.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.12.2008 11:08 Мск Закон о комендантском часе в Свердловской области планируют принять к апрелю 2009 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС