25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня в Екатеринбурге рассмотрят иск прокурора к руководству метрополитена

Сегодня в Верх-Исетском районном суде начнет рассматриваться иск прокурора Свердловской области к руководству Екатеринбургского метрополитена. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокурор направил в суд заявление об обязании руководства метрополитена Екатеринбурга сделать станции метро безопасными. Такие же заявления направили прокуроры Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Самарской областей.

По словам руководителя пресс-службы облпрокуратуры Риммы Бобиной, такие меры стали результатом прокурорской проверки по заданию Генпрокуратуры РФ. Прокуратура занялась метрополитеном после анализа сведений о количестве несчастных случаев в подземке. Прокуроры будут требовать от руководства метро  установить на станциях перегородки, отделяющие край платформы от подвижного состава – по их мнению, такие меры помогут избежать падения пассажиров на пути.  "Я не думаю, что сегодня в суде решится этот вопрос, поскольку в наша законодательная база, в отличие от европейской, не предусматривает установку таких ограждений в метрополитенах. Однако необходимость обезопасить граждан в подземке уже назрела. Такие устройства помогут предотвратить случаи суицидов, несчастных случаев или убийств", - пояснили в пресс-службе.

Теги: иск, метро


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2008 14:59 Мск Назначено второе заседание по иску прокуратуры к руководству екатеринбургского метро

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2008 08:00 Мск В метро Екатеринбурга могут появиться ограждения вдоль края платформы - чтобы люди не падали на пути

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС