03 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Овчинникову дали специальное звание

Бывший начальник УВД Екатеринбурга Николай Овчинников получил специальное звание в честь Дня милиции, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В предстоящий понедельник, 10 ноября по всей стране сотрудники органов внутренних дел будут отмечать свой профессиональный праздник – 91 годовщину со дня образования российской милиции. В связи с этим Президент РФ Дмитрий Медведев вчера подписал соответствующий указ, в соответствии с которым ряду руководителей органов внутренних дел нашей страны присвоены очередные специальные звания высшего офицерского состава. Среди них – бывший начальник УВД Екатеринбургаэ, ныне статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Николай Овчинников, ему присвоено звание генерал-полковник милиции. Николай Овчинников запомнился как бескомпромиссный борец с преступностью в самые тяжелые годы для российской милиции – начале 90-х. Кроме того, он обладатель самого высокого звания, которого когда-либо удостаивались сотрудники Свердловского гарнизона милиции. Среди наиболее ярких эпизодов его деятельности – освобождение полугодовалого мальчика Глеба, которого похитили преступники и требовали за его возврат 50 тысяч долларов, в противном случае грозились убить ребенка. Овчинников лично руководил этой операцией, выносил люльку со спасенным младенцем.

Начальник ГУВД Михаил Никитин направил праздничное поздравление в адрес Овчинникова с теплыми словами и пожеланиями новых успехов на ниве борьбы с преступностью. Сам же глава ГУВД провел две торжественных мероприятия, приуроченных к празднику. Вчера состоялась торжественная встреча с ветеранами органов внутренних дел Свердловской области, а сегодня в полдень - с семьями сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга. Михаил Никитин пообещал помогать с решением проблем, а затем все присутствовавшие возложили живые цветы к мемориальному комплексу в честь сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, установленного у ККТ "Космос". Основные торжественные мероприятия в честь праздника состоятся в понедельник в здании ГУВД. 

Кроме того, как сообщил Горелых, в звании повышен еще один экс-начальник УВД Екатеринбурга - Борис Тимониченко. Сейчас он, как известно, возглавляет УВД Курганской области. Тимониченко присвоено звание генерал-майора милиции. Его тоже тепло поздравил глава ГУВД Свердловской области Михаил Никитин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС