20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Microsoft вновь сделал предложение Yahoo

Microsoft предложил Yahoo! новую сделку, не предполагающую полного поглощения компании. Подробности нового предложения не раскрываются.

В Microsoft подчеркнули, что не намерены повторять сделанное ранее предложение о покупке компании, которое было отвергнуто Yahoo!. Тем не менее руководство Microsoft не исключает возможности в будущем сделать новое предложение о покупке Yahoo!, в случае если соответствующие договоренности будут достигнуты с акционерами обеих компаний.

Как пишет lenta.ru, руководство Yahoo! испытывает давление со стороны акционеров во главе с миллиардером Карлом Иканом, который в четверг потребовал возобновления переговоров c Microsoft о продаже поисковика и пригрозил смещением совета директоров. По словам источников агентства в Microsoft, представители компании не вели никаких переговоров с Иканом по данному вопросу.

Напомним, 1 февраля корпорация Microsoft предложила акционерам Yahoo! продать свои бумаги за $44,6 млрд, что было на 62% выше рыночной стоимости компании на тот момент. Тем не менее, совет директоров Yahoo! ответил отказом, запросив дополнительно $5,5 млрд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС