Правительство решило спасать Березники
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провел заседание Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Березниках (Пермский край)
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МПР, участники рассмотрели текущие результаты мониторинга ситуации на промышленных объектах в районе рудника и на прилегающей территории, ход жилищного строительства для последующего отселения людей из зданий, которые могут пострадать в результате развития негативных последствий аварии. Кроме того, обсудили вопрос о строительстве ветки железной дороги в обход участка, который может быть деформирован в результате оседания почвы.
По итогам заседания комиссии решено в недельный срок: Ростехнадзору определить точные границы опасных зон, срок разрушения надсолевыми водами почв на прилегающей к промышленным объектам территории; правительству Пермского края на основании данных Ростехнадзора установить точную численность населения, нуждающегося в отселении; администрации края и Министерству регионального развития РФ решить вопрос о сроках строительства жилого фонда для размещения жителей.
Верховный суд США признал превышением полномочий введение Трампом пошлин против других стран
В Челябинской области задержаны силовики, подозреваемые в убийстве бизнесменов
Параллельный импорт в Россию упал до минимального уровня
Огурцы на вес золота: в чем причина резкого роста цен на овощи в России
В Пермском крае снова провалился грунт над заброшенным рудником. Воронка - 20 на 30 метров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"