25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С Байкальского целюлозно-бумажного комбината пришел ответ Росприроднадзору

Компания "Континенталь Менеджмент", управляющая Байкальским ЦБК, заявляет, что претензии со стороны МПР России не соответствуют действительности. В МПР на это отвечают данными проверки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Росприроднадзора МПР России, в ходе плановой проверки соблюдения требований законодательства в сфере природопользования ОАО "Байкальский ЦБК" было установлено, что предприятие осуществляет пользование водным объектом без лицензии на водопользование, лимитов на забор свежей воды и сброс сточных вод и без разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект. Кроме того, лимит временно согласованного сброса загрязняющих веществ со сточными водами не выдан, а  индивидуальные нормы водопользования на единицу выпускаемой продукции продлены только до ноября.

Напомним,что министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев поручил Росприроднадзору предъявить комбинату иск о возмещении ущерба, нанесенного озеру Байкал в результате несанкционированного сброса загрязняющих веществ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2007 13:51 Мск Остановки целюлозно-бумажного комбината на берегу Байкала будут добиваться в суде

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС