16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

В питерских "Крестах" новая акция протеста

В питерских "Крестах" заключенные снова устроили акцию протеста. Голодовку официально объявили 18 подследственных. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Маленчук.

По его словам, 18 человек подали в администрацию СИЗО заявления о начале голодовки. У всех участников акции были изъяты холодильники и телевизоры, отметил начальник УФСИН. Как заверил Маленчук, о массовой голодовке речи не идет. По его мнению, инициаторами акции протеста стали криминальные авторитеты, находящиеся на свободе. Таким образом они пытаются дестабилизировать обстановку в учреждениях системы исполнения наказаний, пишет РБК.

Трое "криминальных авторитетов" задержаны  "за подстрекательство, которое проводили с воли, где вели сытную жизнь", - цитирует Маленчука РИА Новости.

Напомним, серия выступлений в пенитенциарных заведениях началась 20 сентября в СИЗО "Кресты", где 17 заключенных подняли восстание. Далее, 16 октября несовершеннолетние зэки устроили бунт в колонии в Кировграде Свердловской области. В минувшую пятницу под Питером в ИК-5 была подавлена попытка еще одного мятежа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2007 10:31 Мск Новое ЧП в колонии - теперь в Самарской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС