24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юрий Неелов принимает участие в заседании военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ

Сегодня губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов принимает участие в заседании военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, которое проведет исполняющий обязанности первого вице-премьера РФ Сергей Иванов в Ханты-Мансийске.

Участники заседания – представители органов государственной власти, руководители организаций оборонно-промышленного и топливно-энергетического комплексов – обсудят вопрос обеспечения технического перевооружения ТЭК на основе научно-промышленного и инновационного потенциала оборонно-промышленного комплекса.

Для Ямало-Ненецкого автономного округа данный вопрос очень важен, ведь здесь добывается более 90% российского "голубого топлива" и 14% нефти и газового конденсата страны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала.  Ресурсный потенциал округа оценивается в 95 трлн м3 по газу, 16 млрд т по нефти и 5,7 млрд т по конденсату. Уникальны и объемы разведанных запасов углеводородов ЯНАО: текущие доказанные запасы природного газа автономного округа превосходят запасы стан Персидского залива – Катара и Ирана, составляя 34 трлн м3 природного газа, 2,3 млрд т. нефти и 1,1 млрд т. газового конденсата. Доказанные запасы нефти Ямала сопоставимы по объему с запасами такого крупнейшего производителя энергетических ресурсов как Канада.

На долгосрочную перспективу Ямало-Ненецкому автономному округу нет альтернативы по объемам запасов и добычи углеводородного сырья. Эксперты уверены, что при рациональной эксплуатации недр и необходимых объемах геологоразведочных работ, к 2020 году из недр округа может ежегодно извлекаться 700 млрд. м3 природного газа и 80 млн. тонн жидких углеводородов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2007 13:49 Мск В Югру приедут министры, чтобы провести заседание военно-промышленной комиссии
Ранее 18.09.2007 10:25 Мск Сегодня в Ханты-Мансийск прилетит первый вице-премьер РФ Сергей Иванов
Ранее 13.09.2007 11:05 Мск Сергей Иванов обсудит с Александром Филипенко вопросы перевооружения ТЭКа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС