25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патрули Дальней авиации летают без оружия

Самолеты Дальней авиации, возобновившие патрулирование рубежей России, не несут оружия, сообщили Накануне.RU в службе информации и общественных связей ВВС РФ. Такое заявление сделал командующий 37-й Воздушной армии верховного главного командования стратегического назначения (Дальней авиацией) генерал-майор Павел Андросов.

"С ядерным оружием в ходе воздушного патрулирования мы не летаем, на борту оно не присутствует. На борту наших самолетов находится только учебное оружие, которое позволяет отрабатывать все учебные задачи, - пояснил командующий. - Мы выполняем задачи воздушного, а не боевого патрулирования ". Он отметил, что возобновление начиная с 18 августа воздушного патрулирования самолетов Дальней авиации в удаленных районах позволяет отрабатывать такие учебные элементы, как взлет с максимальной нагрузкой, полет на максимальный радиус и дозаправку в воздухе.

Говоря о встречах с самолетами стран НАТО при выполнении таких полетов, командующий сказал: "Наше общение в воздухе бывает плечевым. В ходе полетов 17 августа мы встречались с нашими коллегами в воздухе, что подтверждают соответствующие фотография. На них видно все вплоть до улыбок". По словам Андросова, "такая работа будет продолжена с интенсивностью, которая будет позволена". В ходе учений Дальней авиации 17 августа в воздухе находилось 17 самолетов, в том числе в воздушном пространстве над акваторией Атлантического океана летали стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, самолеты-заправщики Ил-78 и истребители МиГ-31. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС