26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре создан институт по комплексному развитию строительства

Сегодня губернатор Югры Александр Филипенко провёл координационный совет по развитию производственных сил автономного округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, заместители председателя правительства, руководители департаментов с некоторыми поправками приняли концепцию создания югорского института по комплексному развитию строительства. Эта структура будет  формировать единую градостроительную политику автономного округа.

По словам заместителя председателя правительства по вопросам строительного комплекса Алексея Сафиоллина, все проектные организации, пришедшие в Югру должны нести ответственность за свою работу на всех этапах реализации проекта. Институт развития строительства берёт на себя функцию контроля над качеством этой деятельности, начиная с оформления тендерной и иной документации и заканчивая ответственностью участников строительного процесса уже в период эксплуатации объектов.

"В целесообразности формирования института нет сомнений. Сейчас необходимо произвести расчеты, сколько нужно площадей, какое число и каких специалистов потребуется для эффективной работы структуры, а также необходимо проработать механизм финансирования института на первом этапе его существования", - отметил Александр Филипенко. Он так же выразил уверенность в том, что через несколько лет эта организация станет самоокупаемым высокоэффективным органом, не нуждающимся в государственной поддержке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2007 10:43 Мск Союз строителей Югры выбрал учредителей и членов правления
Ранее 20.07.2007 09:09 Мск Александр Филипенко: Пришло время не только строить, но и управлять жильем
Ранее 17.07.2007 14:22 Мск В строительство жилья в Югре вложено более 14 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС