19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ипотечное агентство Югры расширяет границы сотрудничества с Ханты-Мансийским банком

Ипотечное агентство Югры подписало с Ханты-Мансийским банком соглашение о сотрудничестве на условиях, которые вступили в действие 28 мая 2007 года. Напомним, с этого времени любой из банков может принять участие в реализации окружной программы ипотечного жилищного кредитования.

В соответствии с соглашением, начиная с июля 2007 г. Ханты-Мансийский банк будет реализовывать две формы господдержки: предоставлять ипотечные кредиты с компенсацией процентной ставки и осуществлять в интересах агентства проверку платежеспособности и надежности участников программы при выдаче им льготных жилищных займов. Причем, последние будут предоставляться непосредственно ипотечным агентством, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года Ханты-Мансийский банк стал лидером по предоставлению ипотечных кредитов. В общей сложности банком было выдано около 5,5 млрд. рублей, что составило более 90% от всех ипотечных кредитов, предоставленных кредитно-финансовым учреждением в течение года. Другие банки, активно участвующие в реализации окружной ипотечной программы, также подтверждают эту тенденцию: от 60 до 90% всех ипотечных кредитов предоставляются именно участникам программы. Напомним, что в настоящее время две формы господдержки вместе с ипотечным агентством осуществляют банки "УралСиб" и "Агропромкредит". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2007 09:49 Мск Ханты-Мансийский банк снизил ставку по ипотечным кредитам до 10,75% годовых

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС