30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Питере прошла спартакиада для детей Югры и Ямала

В минувшую пятницу  в поселке Рощино Ленинградской области на территории детского оздоровительного лагеря, где отдыхают ямальцы, был дан старт одному из самых долгожданных мероприятий смены – "Туристическая спартакиада".

Как сообщили Накануне.RU в представительстве Ямала в Санкт-Петербурге, в празднике приняли участие две команды юных северян. В Ямальский лагерь приехал молодежный трудовой отряд ханты-мансийских детей, которые работают в одном из курортных районов Санкт-Петербурга в городе Зеленогорск. После торжественного открытия юные спортсмены продемонстрировали свое домашнее задание – "пирамиду". Каждая из команд изобразила импровизированную фигуру, которую жюри оценивало за сложность и оригинальность.

В спартакиаду вошли командные виды спорта: футбол, пионербол, стритбол, традиционно русская лапта и популярный в последнее время конкурс команд черлидинга, а также индивидуальные: дартс, армрестлинг, бег с препятствиями. Самым трудным, но интересным конкурсом была "турполоса", в котором команды проявили все мастерство и смекалку настоящих туристов. Ребятам пришлось преодолевать множество лесных препятствий и выполнять непростые задания инструктора. Цель подобных мероприятий - это повышение качества физкультурной работы в детских оздоровительных лагерях, распространение новых эффективных форм работы по физическому воспитанию, объединение усилий педагогов по воспитанию здорового подрастающего поколения, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС