19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С "птичьим гриппом" в Нижневартовске будет бороться специальная группа разведки

Распространение "птичьего гриппа" на территории РФ обсуждали сегодня в Нижневартовске на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

В целях недопущения завоза заболевания в город специалистами Роспотребнадзора по ХМАО в Нижневартовском районе совместно со специалистами городской ветеринарной службы разработан проект комплексного плана мероприятий по профилактике гриппа птиц в предэпидемический период и в период эпизоотии  (массового заболевания птиц и животных). Данный  план состоит из четырех разделов и включает в себя 70 пунктов. Также определен состав оперативного штаба, в который вошли представители администрации Нижневартовска и всех заинтересованных городских служб.

Кроме того, в городе создана группа ветеринарной разведки, организовано дежурство ветеринарных специалистов. В апреле-мае будет проведена вакцинация домашних птиц.

Все необходимые меры предприняты и на Нижневартовской птицефабрике: ведется круглосуточное наблюдение за состоянием поголовья птиц, произведена дезинфекция техники, создан запас дезинфицирующих средств, для работников фабрики проведены учебы по профилактике "птичьего гриппа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2006 13:11 Мск Река Обь вскроется в начале мая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС