25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtmX4
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Река Обь вскроется в начале мая

Подготовку города к паводковому периоду обсуждали сегодня в Нижневартовске на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. В совещании приняли участие заместитель главы города по жизнеобеспечению, начальник управления по эксплуатации жилищно-коммунального и городского хозяйства Дмитрий Трифонов, сотрудники управления ГО и ЧС, управления внутренних дел, специалисты структурных подразделений администрации Нижневартовска, предприятий ЖКХ, городской ветеринарной службы, центра гигиены и эпидемиологии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, в этом году минимальная толщина снежного покрова на территории Нижневартовска составила 30 см, это меньше, чем в прошлом ( 35 см) и позапрошлом (55см) годах. Толщина льда реки Обь оказалась больше, чем в предыдущие годы. Например, в центральной части реки, в районе речного вокзала, она составила 75 см. Дату, когда произойдет вскрытие ледяного покрова реки, специалисты ориентировочно определили на 9-12 мая.

На сегодняшний день все предприятия жилищно-коммунального хозяйства готовы к паводковому периоду. Из микрорайонов города и с территорий предприятий организован вывоз снега, ведется очистка кровель и отмосток жилых зданий, а также кюветов, ливнево-пропускных трубопроводов. Подготовлена вся необходимая техника, в том числе и авиационная, на случай чрезвычайных ситуаций. Проводятся тренировочные занятия для спасателей. Работу всех ответственных служб в период половодья круглосуточно будет координировать диспетчерская служба  управления по эксплуатации жилищно-коммунального и городского хозяйства.

В завершении рассмотрения этого вопроса Дмитрий Трифонов дал задание сотрудникам МУП "Специализированное автотранспортное управление" взять по контроль такие территории города, как ул. Интернациональная и Северная. Здесь ведется интенсивное строительство жилых домов, поэтому необходимо своевременно производить очистку ливневых канализаций, чтобы не допустить каких-либо сбоев в их работе. Кроме того, заместитель мэра попросил руководителей всех предприятий и учреждений города ответственно отнестись к недопущению несчастных случаев и своевременно произвести очистку кровель зданий  от снега.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2006 13:31 Мск С "птичьим гриппом" в Нижневартовске будет бороться специальная группа разведки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС