19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Уральский ФО

Владимир Якушев: Методика оценки власти, действующая сейчас, требует доработки

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, система оценки деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации, которая существует сейчас, требует доработки.

Как сообщает корреспондент Накануне.RU, это заявление Владимир Якушев сделал после координационного совещания при полпреде Президента РФ в УрФО, на котором обсуждались вопросы повышения эффективности реализации органами госвласти субъектов Федерации своих полномочий.

Владимир ЯкушевСубъекты РФ говорят о том, что сегодня, по той системе показателей, которую мы предложили для оценки деятельности органов исполнительной власти того или иного субъекта, их нельзя сравнивать с общероссийским показателем, потому что по ряду позиций общероссийские показатели являются или слишком завышенными, или слишком заниженными. То есть такой эталон в целом применять на сегодняшний день нельзя, и в связи с этим возникают определенные проблемы. Нельзя также сравнивать различные субъекты Федерации. Даже если взять субъекты УрФО, у нас есть субъекты Федерации, которые находятся в районах Крайнего Севера, и там есть своя специфика – очень большая территория, и очень маленькая плотность населения, и есть субъекты, как Свердловская область, где наоборот большое количество проживающих людей, большая плотность населения и иные климатические условия.


Владимир Якушев отметил, что руководители всех субъектов Федерации, входящих в УрФО, согласны с тем, что в принципе система оценки деятельности как коллективного органа власти, так и высшего должностного лица должна быть, но пока что методика требует определенной доработки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2006 10:32 Мск Воздушные ворота Кургана открываются для московских рейсов с понедельника
Ранее 01.11.2006 08:36 Мск Тюменские строители привезли из Москвы 12 дипломов
Ранее 31.10.2006 15:18 Мск Латышев напомнил губернаторам о новом этапе реформы федеративных отношений
Ранее 31.10.2006 14:35 Мск Филипенко: Мы должны уходить от субъективно-эмоциональной оценки власти

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2006 12:48 Мск Курганский аэропорт вновь откроют
Ранее 31.10.2006 12:34 Мск На совещании в Екатеринбурге Якушев рассказал о 138 показателях оценки деятельности региональной власти
Ранее 31.10.2006 10:51 Мск Якушев: В Тюменской области из-за отсутствия цемента тормозится реализация нацпроекта "Доступное жилье"
Ранее 31.10.2006 10:26 Мск Якушев прокомментировал возможность выдвижения "Справедливой России" на выборах в Тюменскую облдуму
Ранее 31.10.2006 09:45 Мск Латышев открыл совещание с губернаторами УрФО. Он рассказал, каким регионам не хватает полномочий, каким - денег

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС