23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Филипенко: Мы должны уходить от субъективно-эмоциональной оценки власти

По словам губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко, на данный момент необходимо переходить от субъективно-эмоциональной оценки деятельности власти к объективной, - сообщает корреспондент Накануне.RU.

Это заявление глава Югры сделал после координационного совещания при полпреде РФ в УрФО на тему "Совершенствование механизмов реализации органами госвласти субъектов РФ, входящих в УрФО, своих полномочий".

При этом Александр Филипенко отметил, что в существующую систему оценки необходимо ввести коррективы, так как на данный момент они определяются по среднероссийским показателям. Однако, считает глава Югры, среднероссийские показатели далеко не всегда являются хорошими. Кроме того, необходимо учитывать разницу между регионами. Так, например, если взять за основу показатели лучшего из регионов, то для других территорий он может быть просто несопоставимым из-за разницы в географическом положении, разного климата и разной развитости регионов.

Александр ФилипенкоВозьмем оптимизацию расходов на образование – это одна из первых целей и задач власти. Но нельзя смотреть по принципу простого сокращения. Я не могу просто закрывать школы. Ханты-Мансийский округ по размерам как Франция, да к тому же нет дорог. Проблему решают школьные автобусы, но они решают локальные проблемы, ими нельзя решить проблему округа в целом. И мы должны очень осторожно подходить к вопросам оптимизации расходов. Нельзя закрывать школы, более того, нужно строить новые. Если не построить – то у территории нет перспектив. Я не могу представить себе нормального человека, который бы остался жить там, где, как он знает, его дети не смогут получить образования. Так что оптимизировать надо, но в каждом регионе должны быть свои подходы, учитывающие метсную специфику.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2006 10:32 Мск Воздушные ворота Кургана открываются для московских рейсов с понедельника
Ранее 01.11.2006 08:36 Мск Тюменские строители привезли из Москвы 12 дипломов
Ранее 31.10.2006 15:18 Мск Латышев напомнил губернаторам о новом этапе реформы федеративных отношений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2006 13:34 Мск Владимир Якушев: Методика оценки власти, действующая сейчас, требует доработки
Ранее 31.10.2006 12:48 Мск Курганский аэропорт вновь откроют
Ранее 31.10.2006 12:34 Мск На совещании в Екатеринбурге Якушев рассказал о 138 показателях оценки деятельности региональной власти
Ранее 31.10.2006 10:51 Мск Якушев: В Тюменской области из-за отсутствия цемента тормозится реализация нацпроекта "Доступное жилье"
Ранее 31.10.2006 10:26 Мск Якушев прокомментировал возможность выдвижения "Справедливой России" на выборах в Тюменскую облдуму
Ранее 31.10.2006 09:45 Мск Латышев открыл совещание с губернаторами УрФО. Он рассказал, каким регионам не хватает полномочий, каким - денег

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС