19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3ac7
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/kitchencorners/, подробнее по ссылке.
youdo.com


В Москве в 2017 году построят более 900 тысяч кв. м. жилья

В Москве в 2017 году построят 975,5 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Всего в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 51 жилой дом.

"Эти дома строятся как под расселение жителей пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, так и для льготных категорий граждан и решения различных городских задач. Мы смотрим, чтобы соблюсти баланс интересов всех групп. Если у нас появится резерв, мы начнем его использовать под переселение первых жителей по программе реновации", - прокомментировал глава департамента.

Он также отметил, что если программа реновации будет принята и "окажется, что дом, который строится, находится рядом со сносимыми пятиэтажками", а жители проголосуют за переселение, власти уже к концу года будут предлагать им туда переехать.

Бочкарев также подтвердил, что оценка квартир в сносимых пятиэтажках будет проводиться не по кадастровой, а по рыночной стоимости.

Как сообщало Накануне.RU, в Москве состоялся митинг "За права москвичей", в основную повестку которого вошел вопрос о реновации жилья в столице. Участники единогласно одобрили резолюцию, в которой прописаны требования "отменить программу реновации" и "отправить правительство Москвы во главе с Сергеем Собяниным в отставку".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС