Маркелову предъявлено обвинение во взятке
Экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову предъявлены обвинения в получении взятки, сообщили Накануне.RU в СКР.
Главным управлением по расследованию особо важных дел СКР предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). Кроме того, обвинение в посредничестве во взяточничестве предъявлено его соучастнице Наталии Кожановой.
По данным следствия, Маркелов, занимая пост главы региона, получил через доверенное лицо Наталию Кожанову от учредителя фабрики ОАО "Акашевская" Николая Криваша в качестве взятки более 235 млн рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного комплекса.
Следствие ходатайствует о заключении Маркелова и Кожановой под стражу.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, 6 апреля Маркелов ушел в отставку. Владимир Путин заявил, что чиновник захотел поменять место работы, и в связи с этим президент предложил стать врио губернатора заместителю полпреда в Приволжском федеральном округе Александру Евстифееву.
Снегопад циклона "Фрэнсис" вошел в пятерку сильнейших за 146 лет
На севере России завершается полярная ночь: сегодня был первый рассвет после 37 темных суток
Российский космонавт с понедельника начнет управлять МКС
Мощные полярные сияния прошли над Землей ночью. Но их почти нигде не было видно
Авария в системе отопления Кушвы устранена
Трамп разрабатывает операцию вторжения в Гренландию
Котельная в Кушве остановлена из-за аварии на теплотрассе. Тысячи жителей города остались без отопления
При крушении катера в Таиланде погибла 18-летняя россиянка
Трасса М-5 "Урал" перекрыта для фур и автобусов в Челябинской области из-за снегопада
В Таиланде затонул катер с русскоговорящими туристами, пострадали 11 человек, один в тяжелом состоянии
В СКР назвали сумму взятки, в получении которой подозревают бывшего главу Марий Эл Леонида Маркелова
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"