24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава региональной службы по тарифам Пермского края может уйти в оставку

Исполняющий обязанности руководителя Региональной службы по тарифам Пермского края Артем Беседин ушел в отпуск и намерен покинуть должность главы ведомства, сообщают местные СМИ

Одной из причин возможной отставки называют итоги проверки Пермского УФАС России.

Как ранее сообщало Накануне.RU, на пресс-конференции, посвященной итогам проверки работы региональной службы по тарифам Пермского края и анализа установки тарифов сетевых и теплоснабжающих организаций. Работу РСТ руководитель управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин  назвал "бардаком". В качестве основных нарушений, выявленных при проверке РСТ антимонопольщики назвали отсутствие ряда документов, завышение трат, аффилированность компаний с чиновниками краевого правительства.

Вчера в РСТ прокомментировали  итоги проверки. По данным компании действующие тарифы были рассмотрены в декабре 2016 г. на заседании коллегии по согласованию тарифов  по регулируемым РСТ Пермского края видам деятельности.

"На заседание были приглашены представители УФАС, однако по неизвестным причинам на нем они не присутствовали. На заседании коллегии с целью осуществления общественного контроля присутствовали представители Законодательного собрания Пермского края, муниципальных образований (Пермь, Березники, Краснокамск, Добрянка), представители профсоюзных и общественных организаций, представители строительного сообщества, энергетических компаний. По данным РСТ Пермского края, все тарифные решения были приняты в строгом соответствии с действующим в 2016 году законодательством", - говорится в официальном заявлении региональной службы по тарифам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС