25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун представит Россию на Чемпионате мира в Хельсинки

Уроженец Екатеринбурга Максим Ковтун представляет Россию на Чемпионате мира по фигурному катанию, который сегодня стартует в Хельсинки. Эти соревнования - самое важное спортивное событие для фигуристов перед Олимпиадой в Южной Корее в 2018 году.

Как сообщили Накануне.RU в Федерации фигурного катания России, мужскую российскую команду представляют два фигуриста-одиночника. Помимо Максима Ковтуна, это Михаил Коляда. Также на чемпионате Россию представят три девушки в женском одиночном катании: Евгения Медведева, Анна Погорилая и Мария Сотскова

Что касается парного фигурного катания, то участие в чемпионате принимают пары: Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Ксения Столбова – Федор Климов, Наталья Забияко – Александр Энберт. В танцах на льду Россию представят олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Александра Степанова и Иван Букин.

От выступлений фигуристов зависит количество мест для российской сборной на Олимпиаде. 

Напомним, Максим Ковтун занимает пятое место в рейтинге Международного союза конькобежцев, а также серебряный призер чемпионатов Европы 2015 и 2017 года. За спортивную карьеру лучший результат Ковтуна на чемпионатах мира - 4-е место в сезоне 2013/2014.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2017 12:17 Мск Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун добыл для России квоту на Олимпиаду-2018

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС