20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московская полиция призывает воздержаться от участия в несанкционированном митинге оппозиции 26 марта

Московская полиция призывает жителей и гостей столицы воздержаться от участия в несогласованном митинге оппозиции, намеченном на 26 марта 2017 года на Тверской улице, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"С учетом транспортной обстановки в центре города и вероятного присутствия там большого числа граждан организаторам мероприятия были предложены альтернативные места для его проведения. Несмотря на это, инициаторы продолжают призывать к участию в акции", - говорится в сообщении ведомства.

Власти Москвы отмечают, что "мероприятие незаконно, и в создавшихся условиях возрастает риск провокационных действий, направленных на нарушение общественного порядка". "В этом случае ваша личная безопасность может оказаться под угрозой", - отмечают в столичном главке МВД.

В свою очередь ранее оппозиционер Алексей Навальный призвал к участию в акции протеста на улице Тверской, чтобы выразить "свои претензии и к Медведеву с дворцами, и ко всем остальным". Митингующим предложили пройти от станции метро "Белорусская" до "Охотного ряда". "Настоящее шествие получится. Только без начала и конца. Плакаты и российские флаги приветствуются, но (тут сами понимаете) они повышают вероятность задержания", - отмечает Навальный на своем сайте.

В МВД Москвы напомнили, что "ответственность за безопасность граждан в том числе возлагается законом и на организаторов публичного мероприятия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2017 14:54 Мск В Кремле назвали провокацией призывы к участию в митинге оппозиции в Москве 26 марта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС