19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралмрамор" может взять в аренду "Уфалейникель"

"Уралмрамор" рассматривает возможность взять "Уфалейникель" в аренду. В настоящий момент специалисты предприятия проводят анализ экономической эффективности. Об этом заявил генеральный директор ООО "Уралмрамор" Юрий Абдурахимов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе южноуральской Общественной палаты.

По словам гендиректора предприятия, "Уралмрамор" уже принял 12 человек, уволившихся с "Уфалейникеля". Еще четверо сейчас проходят медкомиссию и в ближайшее время начнут работу на новом месте. "Это упаковщики, плотники, распиловщики, водители. Останавливаться на этих цифрах предприятие не собирается. Сейчас ищем человека на вакансию токаря. В мае планируем установку нового оборудования по выпуску микрокальцита – это высококачественный минеральный наполнитель, используемый в различных отраслях промышленности. Нужна будет бригада монтажников около 10-20 человек на летний период. Принять людей на эти вакансии планируем в рамках программы по созданию временных рабочих мест, о которой говорил губернатор Борис Дубровский", - отметил он.  

Кроме того, предприятие рассматривает возможность взять "Уфалейникель" в аренду. "Сейчас специалисты "Уралмрамора" проводят анализ экономической эффективности. По нашим расчетам, местной сырьевой базы хватит на то, чтобы работать примерно 5-6 лет. Верхний Уфалей очень ждет присвоения городу статуса ТОСЭР, но при этом мы не сидим, сложа руки. Стараемся предлагать свои решения проблемы", - добавил он.

Борис Дубровский, Уфалейникель,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце января стало известно о проблемах на градообразующем предприятии - заводе "Уфалейникель". Предприятие временно приостановило производство ввиду экономической нецелесообразности деятельности. 730 работников отправили в простой с сохранением 2/3 зарплаты, более 500 работников предприятия получили уведомления о сокращении. Также предприятие уведомило главное управление по труду и занятости населения о планах по сокращению до июля 2017 года 2 тыс. работников.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС