19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области из-за долгов могут ликвидировать стационар больницы

Руководство Карпинской городской больницы в Свердловской области может закрыть круглосуточный стационар. С этим предложением врачи обратились к областной минздрав, где сегодня примут окончательное решение. Об этом Накануне.RU сообщили в Карпинской центральной городской больнице.

По предварительным данным, закрытие стационара приведет к сокращению 300 работников. "Однозначно никто вам не скажет, сколько будет уволено. Закрытие стационара – прерогатива министерства. Сейчас представители больницы находятся с ними на совещании. Пока решения какого-то нет", - пояснил представитель больницы.

Закрытие стационара связано с финансовой задолженностью учреждения – девять млн руб. Меру называют вынужденной, так как без помощи минздрава больница справиться не в состоянии.

Жители Карпинска и местные депутаты организовали сбор подписей против такого кардинального решения. По неподтвержденным данным, жители подписывают петицию, называя ликвидацию нарушением конституционного права на охрану здоровья и медпомощь. Петицию подписали полторы тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС