19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это они оскорбляли Трампа": вступление в должность нового президента США вызвало в Киеве ряд взаимных обвинений

У украинского президента Петра Порошенко обвинили Арсения Яценюка в оскорблении нового президента США Дональда Трампа и потребовали от его людей извинений за Украину, передает корреспондент Накануне.RU. А у Юлии Тимошенко потребовали уже от депутата из Блока Порошенко извиниться перед нею за ложь о ее визите на инаугурацию. В свою очередь, из администрации Порошенко пытались сорвать акцию в Киеве в поддержку Трампа, заявили активисты.

США вообще не будут разговаривать с Украиной до тех пор, пока украинские политики не принесут извинения перед Трампом за оскорбления в период предвыборной кампании. А этим занимались выходцы из партии Арсения Яценюка, заявил в телеэфире депутат Верховной рады Сергей Каплин из Блока Порошенко. Именно они виноваты в случившемся и должны быть ликвидированы как политическая сила.

"После поведения Авакова, Петренко, Пашинского – всего "Народного фронта", Яценюка в том числе, связанного с личными оскорблениями кандидата в президенты Трампа, мы фактически сегодня абсолютно изолированы в мире. До тех пор, пока мы не сделаем организационных, системных выводов, связанных с извинениями перед администрацией, отставкой Авакова, Петренко и ликвидацией как элемента коалиции "Народного фронта", никакого диалога со Штатами не будет", - заявил Каплин.

То есть вступление Трампа в должность в перспективе может стать удобным предлогом для ликвидации политических конкурентов режима.

Тем временем "Батькивщина" Юлии Тимошенко потребовала извинений от депутата-порошенковца Владимира Арьева за то, что он заявил, что Тимошенко едет на инаугурацию Трампа. Однако "на это трудно рассчитывать, ведь у некоторых нардепов от Блока Порошенко честь и достоинство полностью закончились", как сказано в специальном заявлении "Батькивщины". Примечательно, что Арьев впервые попал в Раду именно по списку Тимошенко.

В день инаугурации Трампа в Киеве возле посольства США активисты нескольких общественных объединений поздравляли Трампа, сообщает "Политнавигатор". Около двух десятков человек держали плакаты "Трамп, добро пожаловать на Украину", "Трамп - мир для Украины" и т.п.

Организатор акции Юрий Клейнос заявил, что накануне ему звонили из администрации президента и пытались угрожать, но акцию все же решили проводить, чтобы показать,что отношение простых украинцев к Трампу не такое, как у режима.

Таким образом, вступление в должность нового президента США с волнением воспринято в Киеве и может привести к политическим последствиям.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС