25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин запустил нефтегазопроводы на Ямале

Президент РФ Владимир Путин дал старт к запуску газопровода "Бованенково-Ухта-2" и нефтепроводов "Заполярье - Пурпе" и "Куюмба - Тайшет".

Церемония пуска состоялась в режиме видеоконференции.В торжественной церемонии запуска принял участие президент "Транснефти" Николай Токарев, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Владимир Путин|Фото: kremlin.ru

Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение, разработку которого осуществляет "Газпром", является крупнейшим на полуострове Ямал. Магистральный газопровод "Бованенково-Ухта-2" предназначен для транспортировки газа с Ямала в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) РФ. "Газпром" расширяет ЕСГ в северном коридоре для обеспечения поставок в трубопровод "Северный поток-2". 

Газпром добыча Надым, Бованенково-ухта-2|Фото: правительство.янао.рф

Магистральный нефтепровод "Транснефти" "Куюмба - Тайшет" позволит подключить к трубопроводной системе "Восточная Сибирь - Тихий океан" Юрубчено-Тохомское и Куюмбинское месторождения, расположенные в Красноярском крае. Проект строительства нефтепровода оценивается в 124,2 млрд руб., пишет ТАСС.

Газпром добыча Надым, Бованенково-ухта-2|Фото: правительство.янао.рф

Магистральный нефтепровод "Заполярье - Пурпе" мощностью 45 млн тонн в год и протяженностью 488 км реализуется в несколько этапов с юга на север: первая очередь - участок от Тарко-Сале до поселка Пурпе, вторая очередь - участок от поселка Новозаполярный до города Тарко-Сале, третья очередь - участок от ГНПС "Заполярье" до поселка Новозаполярный.

запуск нефтегазопроводов в ЯНАО|Фото: vesti.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2017 14:21 Мск Путин: Дефицит энергоресурсов не должен стать ограничением роста экономики

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2017 16:19 Мск Путин даст старт работе газопровода "Бованенково – Ухта-2"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС