19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8b15
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/, ссылка на описание.
Недорогой ремонт туалета, смотреть http://remont.youdo.com/repair/wc/other/nedorogo/.
Сборка кухонного гарнитура на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/installingheadset/.
youdo.com


Жители Североуральска вышли на митинг в защиту городского здравоохранения

Сегодня более 100 жителей Североуральска вышли на митинг в поддержку городского здравоохранения, в том числе за сохранение детской больницы, которую местную власти грозятся оптимизировать.

Как рассказал Накануне.RU организатор митинга, председатель общественного движения "Город — наш общий дом" Владимир Головкин, акция прошла без происшествий.

По его словам, резолюция с требованиями будет направлена во все инстанции: в администрацию Североуральска, приемную президента, уполномоченной по правам человека Татьяне Мерзляковой.

"Наши требования: детскую больницу – детям, туберкулезному диспансеру – качественную бактериологическую лабораторию, инфекционному отделению городской больницы - качественный капитальный ремонт", - отметил Головкин.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, руководство ЦГБ Североуральска приняло решение о переводе детского соматического отделения в роддом, чтобы занять эту площадь инфекционным отделением, здание которого нужно ремонтировать.

На митинге выступила бывший фтизиатр тубдиспансера Валентина Локтионова, которая говорила о том, что перевод детей на первый этаж роддома недопустим хотя бы потому, что у малышей должна быть возможность гулять на свежем воздухе. А как они смогут гулять на одной территории с больными, у которых открытая форма туберкулеза?

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

В защиту детского отделения выступила и бывшая заведующая Галина Гаева. Она подчеркнула, что детское отделение нуждается в больших, нежели другие отделения, площадях, потому что здесь лечатся разновозрастные пациенты от нуля до 15 лет, которых нельзя помещать в одну палату, так как у них разные режимы. Также нельзя помещать вместе детей, которые идут на поправку, и вновь поступивших. И ни в коем случае нельзя забывать о детях из асоциальных семей, которые лежат в отделении месяцами.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Главный врач ЦГБ Владимир Новоселов напомнил, что тоже много лет проработал в больнице Североуральска, начинал детским хирургом, заканчивает свою карьеру главным врачом.

"Неужели вы думаете, что я, человек, который столько лет отдал здравоохранению в том числе Североуральска, людям Североуральска, хочу сделать что-то плохое для родной больницы?" — обратился он к собравшимся, сообщает городской портал sev-ural.info.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2017 16:14 Мск "Оптимизация здравоохранения" грозит новым митингом: в Североуральске сокращают детское отделение больницы, чтобы не ремонтировать старое здание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС