23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми могут создать общественную службу сопровождения детей из школы

Президент благотворительного фонда "Колыбель Надежды" Елена Котова предлагает создать в Перми службу сопровождения детей из школы, передает корреспондент Накануне.RU.

Цель службы - помогать родителям, которые не имеют возможности встречать детей из школы и сопровождать до дома. Об этом Елена Котова сообщила на своей странице в facebooke.

"Мы должны понять, что дети до 13 лет не способны защитить себя самостоятельно. Поэтому необходимо по заявлению родителей оказывать такую помощь и поддержку. Готова к конструктивным предложениям", - сообщила активистка.

Президент благотворительного фонда предлагает в обязательном порядке обеспечить сопровождение детей до 13 лет. Подключать к работе бабушек, дедушек, старших братьев и сестер.

"Мы просто обязаны подстраховать родителей, которые ввиду графика работы не имеют возможности встретить своих детей", - отмечает Елена Котова. Она предлагает сделать Пермь пилотным городом, в котором будет действовать эта служба. В случае успеха - распространить ее действие на край. 

В ответ на инициативу общественницы прозвучали предложения не только встречать после школы, но и сопровождать в школу. Также общественники вспомнили о европейском опыте, где детей доставляют в школу и из школы на специальных автобусах. 

Напомним, на прошлой неделе Пермь всколыхнула новость о чудовищном убийстве маленького ребенка. 10-летняя пермячка пропала 2 марта 2017 г. Установлено, что по пути из школы домой подозреваемый напал на нее и силой посадил в автомобиль, вывез за черту города и убил. Во время допроса предполагаемый убийца рассказал об обстоятельствах преступления, а также показал место возле моста через реку Гаревая, где спрятал тело. Пермяк арестован, в ближайшее время ему предъявят обвинение. Администрация города взяла на себя расходы на организацию похорон ребенка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2017 14:02 Мск Жители Перми выйдут на митинг против педофилов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2017 08:12 Мск Мэрия Перми оплатит похороны похищенной и убитой девочки
Ранее 04.03.2017 14:04 Мск В Перми суд арестовал предполагаемого убийцу пропавшей 10-летней девочки
Ранее 03.03.2017 21:21 Мск "Вывез за город и убил": подозреваемый в убийстве 10-летней пермячки рассказал подробности преступления
Ранее 03.03.2017 15:54 Мск Задержан подозреваемый в похищении маленькой пермячки
Ранее 03.03.2017 11:07 Мск В Перми пропала девятилетняя девочка: одна из версий - похищение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС