19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-капитан сборной России Алексей Смертин будет бороться с расизмом и дискриминацией в футболе

Известный в прошлом игрок и бывший капитан сборной России Алексей Смертин назначен инспектором РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

Уточняется, что уже 15 марта в офисе ФИФА пройдет совещание, на котором Смертин представит программу мероприятий по данному вопросу, которую планируется реализовать в России в ближайшее время.

"Для меня это важное и чрезвычайно ответственное назначение. Я приложу все усилия для того, чтобы в футбольной истории моей страны расизму и дискриминации не было места. Напомню, что Россия – многонациональная страна, в которой ежедневно мирно уживаются около 200 народностей. Те моменты человеческой нетерпимости к расовым различиям, которые случаются в футбольном мире, являются большой международной проблемой. Могу сказать об этом совершенно точно, так как помимо России я выступал за профессиональные футбольные клубы Франции и Англии.

|Фото: РФС

В преддверии Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018 Россия, как страна, принимающая столь крупные международные турниры, должна показать пример глобальной толерантности как на футбольном поле, так и за его пределами. И мы обязательно его покажем!", - прокомментировал свое назначение Алексей Смертин.

Как сообщало Накануне.RU, ранее вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил, что подготовка к Кубку конфедераций по футболу, который должен пройти этим летом, движется в соответствии с намеченным графиком.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС