25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме прокомментировали фильм "Би-би-си" о российских фанатах: "Не получилось спровоцировать Сочи, отыгрываются на ЧМ-2018"

Накануне британский телеканал BBC анонсировал документальный фильм о российских футбольных фанатах - те якобы собираются хорошо "встретить" англичан на ЧМ-18, который пройдет в России.

"Для некоторых ЧМ-2018 станет праздником футбола, а для других станет фестивалем насилия", - заявил один из героев фильма, пожелавший остаться анонимным.

Однако в Госдуме не разделяют такой точки зрения, называя работу телеканала просто провокацией. Об этом рассказал депутат Игорь Лебедев:

"Я считаю, что анонс BBC - это провокация в адрес нашей страны. Скорее всего, там какой-нибудь человек в черной маске, например, актер английского киноискусства будет говорить об этих вещах. Безусловно, наши фанаты подготовятся и не допустят тех ошибок, которые были во Франции".

Он также заметил, что российские правоохранители имеют достаточный опыт, чтобы подобные инциденты предотвращать. Кроме того, он заверил, что с лидерами фанатских объединений будут проведены профилактические беседы, чтобы избежать столкновений, подобных тем, что были на Евро-2016. Игорь Лебедев заверил болельщиков и гостей – к чемпионату мира 2018 г. Россия подготовится "на все 100".

"Я уверен, что мы подготовимся на 100%. Разумеется, полностью избежать столкновений не удастся, поскольку на каждого туриста невозможно выделить по одному полицейскому. Но избежать массовых столкновений и обеспечить порядок на стадионах мы сможем. А нападки будут продолжаться. Не получилось в Сочи, попытаются отыграться на чемпионате мира", - рассказал парламентарий ИА "Политика сегодня".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС