18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Радикалы в Киеве избили гражданина России, пришедшего проголосовать на выборах в Госдуму, "из-за Сталина"

 Группа украинских радикалов напала на гражданина РФ, пришедшего в российское посольство в Киеве, чтобы проголосовать на выборах в Госдуму. Националисты ударили избирателя после того, как услышали от него о том, что Вторую мировою войну выиграл Сталин.

Россиянин пытался пройти на избирательный участок, чтобы проголосовать, однако человек, который ранее представился главой общественной организации "Национал-патриотическое движение Украины" Михаилом Ковальчуком, вместе с депутатом Киевсовета от националистической партии "Свобода" Игорем Мирошниченко не пускали его, сообщило РИА Новости.

Ковальчуку не понравилось, что россиянин в ходе словесной перепалки сказал, что Вторую мировую войну выиграл Сталин, после этого Ковальчук начал наносить избирателю удары в лицо, сбив его с ног. После этого гражданин РФ был вынужден уйти, так и не проголосовав.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее три человека с большой собакой заблокировали вход на территорию посольства РФ, где проходит голосование на выборах в Госдуму России, и не пускали желавших проголосовать. Позже между мужчинами и полицейскими произошла потасовка: правоохранители попытались разблокировать вход в здание.

Напомним, в ночь на 17 сентября около 20 радикалов напали на посольство РФ на Украине, забросав его территорию дымовыми шашками. Как сообщили в диппредставительстве, нападавшие также "обстреляли" здание из салютной установки. Собеседник агентства добавил, что по счастливой случайности возгорания не произошло.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сегодня с 8.00 во всех регионах России начали свою работу избирательные участки - стартовал Единый день голосования. Граждане голосуют сразу в рамках нескольких избирательных кампаний - выбирают депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва, а в некоторых регионах выбирают парламентариев в местные органы законодательной власти. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС