24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Белые BMW, подаренные российским олимпийцам, уже выставлены на продажу

Белые BMW, подаренные российским спортсменам, призерам Олимпийских игр в Рио, уже появились в продаже. По всей вероятности, кому-то из чемпионов авто не очень нужно, передает корреспондент Накануне.RU.

Соответствующее объявление о продаже "трофейной" BMW X6 появилось на автомобильном портале auto.ru. Напомним, что эту модель в подарок получали обладатели золотой олимпийской медали. Таких в российской сборной было 19 человек.

"Машина выдана самим президентом России В.В.Путиным! За достижения на олимпийских играх в Рио-2016, а точнее за олимпийское золото!!! Машина новая! xDrive 3,5, бензин,306 л/с ,комплектация luxury. Машина застрахована! Торг строго у капота. В помощи продажи авто не нуждаюсь!!!", - говорится в объявлении.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Цена вопроса - 4 млн 670 тыс. руб. В качестве продавца указана некая "Катерина". Среди российских чемпионов Олимпийских игр есть две Екатерины: Екатерина Макарова, завоевавшая золотую медаль в парном разряде по теннису, а также Екатерина Дьяченко, ставшая призером в командном зачете по фехтованию.

Отметим, что подтвердить достоверность объявления, а также то, что автомобиль продает одна из олимпийских чемпионок лично, а не один из посредников, к сожалению, невозможно. В настоящее время, согласно информации на сайте, авто якобы уже продан. Связаться с продавцом автомобиля не удалось, поскольку после продажи машины, его номер оказался скрыт на сайте. 

Стоит отметить, что продажа "трофейных" авто далеко не редкость. После Олимпиады-2012 в Лондоне в сети можно было найти объявления о продаже автомобилей Audi A8. Машину, стоимостью 3,9 млн руб. выставили на продажу спустя три месяца после того, как она была подарена, в Екатеринбурге.

Желающие могли приобрести и "трофейный" Mercedes, которыми одаривали спортсменов после Олимпиады в Сочи. Авто продавалось в Иркутске.

Добавим, что нередко оказывается так, что личные авто спортсменов круче, чем "трофейные", а дорогостоящие подарки оказываются, по всей вероятности, просто не нужны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2016 13:00 Мск Российские спортсмены получат белые BMW X6 за успехи на Олимпиаде в Рио

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС