25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский облизбирком заявил о недопустимости выноса бюллетеней с избирательных участков

Челябинский облизбирком предупредил избирателей о недопустимости выноса бюллетеней с избирательных участков. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе комиссии.

"Вынос избирательных бюллетеней за пределы избирательного участка недопустим, поскольку бюллетени являются документами строгого учета, изготовлены за счет средств федерального бюджета и не являются собственностью избирателя. Все сведения о количестве выданных и обнаруженных избирательных бюллетеней в ящике для голосования вносятся в протокол об итогах голосования, выявленные расхождения между количеством выданных и обнаруженных в ящиках для голосования бюллетеней могут поставить под сомнение легитимность выборов", - говорится в сообщении.

В облизбиркоме подчеркнули, что все попытки выноса бюллетеней будут пресекаться, в том числе с привлечением правоохранительных органов, в целях исключения возможных фальсификаций на выборах.

Добавим, что в сети появилась видеозапись, на которой депутат Госдумы Валерий Гартунг советует южноуральцам в случае, если они не знают, за кого проголосовать, выносить бюллетени с избирательных участков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС