19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уфимская транспортная прокуратура потребовала демонтировать железнодорожные пути для транспортировки марганца

Уфимская транспортная прокуратура вступилась за жителей Аши, выступающих против строительства ветки для транспортировки марганца, и потребовала демонтировать железнодорожные пути необщего пользования.

Напомним, в марте жители Аши выступили с открытым письмом к губернатору Борису Дубровскому, в котором выразили обеспокоенность строительством прямо около их дома на приусадебных участках железнодорожной ветки для транспортировки марганца с территории Башкирии.

В декабре прошлого года суд запретил ООО "Башминералресурс" строительство железнодорожного пути до получения разрешения на строительство. Однако до настоящего времени проект на строительство железнодорожного пути необщего пользования ООО "Башминералресурс" с примыканием к станции Аша Куйбышевской железной дороги государственную экспертизу не прошел.

Кроме того, при строительстве железнодорожного пути допущены нарушения санитарных правил СП 2.5.1198-03, что в свою очередь представляет потенциальную опасность для жизни и здоровья людей.

В связи с этим Уфимская транспортная прокуратура обратилась в суд с иском о демонтаже железнодорожного пути необщего пользования, принадлежащего ООО "Башминералресурс".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС