Министр МЧС потребовал закрыть лагерь в Карелии, где погибли дети
Министр МЧС России Владимир Пучков потребовал закрыть лагерь, дети из которого погибли на озере Сямозеро в Карелии.
"По лагерю 20 июня принимайте решение, закрывайте его и детей отправляйте папам и мамам. Уточняйте маршруты движения", — заявил Пучков во время рабочего совещания.
По словам министра, Национальный центр управления в кризисных ситуациях окажет помощь и поддержку в вопросе вывоза детей, сообщает РИА "Новости".
Как сообщало Накануне.RU, трагедия произошла 18 июня. На озере Сямозеро 47 детей и четверо взрослых инструкторов попали в шторм на двух лодках и плоту. 14 человек погибли.

Трамп заявил о захвате Мадуро и переходном управлении США в Венесуэле
Сергей Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Военные освободили Бондарное в ДНР
Каллас заявила что президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный США, "не имеет достаточной легитимности"
В МИД РФ осудили агрессию США в отношении Венесуэлы и заявили о поддержке ее руководства
Трамп заявил об успешном ударе по Венесуэле и захвате президента Николаса Мадуро
Оправдательный приговор по делу о гибели детей на Сямозере оставили в силе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"